Еврокубок. Финал. Дарушафака — Локомотив

Скотти ВилбекинЛокомотив упустил победу в первом матче и теперь у них не остается выбора. Нужно побеждать в Стамбуле.

В отношение исхода сложно сказать, чем закончится встреча. С одной стороны, защита Локомотива доминировала большую часть первого матча, но недостаток опыта и психологии в последнюю минуту всё испортили. Дарушафака проиграла только одну встречу, но больно часто они качественно проваливают свою партию в атаке, чтобы можно было доверить им в деньги в качестве домашнего фаворита. Тем более Локомотив довольно опасен, как андердог (они 4-2 по форам в гостях в этом сезоне).

В Краснодаре игра получилась довольно низкой по темпу — всего 135 атак за 45 минут матча. То есть в основное время команды сделали меньше 120 атак, но набрали при этом 144 очка. На финише оказалось, что качество игры оказалось довольно высоким. «Локо» попал 10/25 трехочковых (но 40% с 2-очковой), а турецкая команда отметилась 60% с под кольца. Интересно и то, что на двоих команды сделали всего 16 потерь. Показатель довольно низкий, так как в среднем по сезону у каждой команды по 13 потерь в матче. Поэтому считаю, что в этом темпе команды есть куда сбавить в качественном плане. Тем более сегодня на кону путевка в Евролигу. «Локо» нужно побеждать кровь из носу, но Блатт такие шансы обычно не упускает. Он их тех тренеров, которые знают, когда именно нужно побеждать и как идти к этой цели. Что в своей жизни выиграл Саша Обрадович как тренер? Только чемпионат и кубок Германии.