Евролига. 17 тур. Дарюшафака — ЦСКА

Хиггинс ЦСКАЦСКА дома выиграл в пять очков, а сегодня получает почти 13 очков в гостях.

Турки столько дома не проигрывали еще никому в этом сезоне. Сейчас команда явно на ходу и после оплеухи от Барселоны на выезде (65:97) должны собраться и дать бой сильному сопернику. Они взяли 4 форы дома в последних 5 матчах, неплохо обороняются и несмотря на слабую турнирную мотивацию в каждом матче играют на победу.

ЦСКА в каждом матче допускает по 1-2 провала из-за слабой скамейки, время которой приходит во второй четверти. У них всего одна взятая фора в последних 5 матчах и 3-10 по сезону в гостях.

Единственное, что говорит в пользу гостей — это плохие показатели защиты Дарюшафаки в матчах против сильных атак. Дома получили 93 от Милана и 98 от Эфеса, на выезде тоже прилетало порядочно от Реала, Фенербахче, Барселоны и даже Баварии. Вообщем, защиту турков не назовешь стабильной.

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:

«Дарюшафака» – очень атлетичная команда, и существует огромная разница между тем, как они играют дома и на выезде. К примеру, на своем паркете они пропускают в среднем на 20 очков меньше, чем в гостях. Соперники вынуждают совершать потери и убегают в контратаки, они идут на щит усилиями «больших» Эрика и Эванса, которые получают поддержку от остальных – Кидда, играющего на позициях третьего и четвертого номеров, и высоких защитников вроде Пэйна. Недавно команда приобрела Дагласа, который хорошо ведет игру. В целом, они показали, что могут побеждать команды из зоны плей-офф, «снимать скальпы» с хороших команд, как они сделали, например, во встрече с «Олимпиакосом». На этой двойной неделе нам особенно нужны мотивация и концентрация высочайшего уровня.

Под просмотр мне оптимальным вариантом видится фора хозяев +6 в первой половине.. Думаю, что на одну половину их вполне может хватить. А дальше уже зависит от силы рывка ЦСКА.

• Ожидаемый темп: 146 атаки;
  • Коридор результативности хозяев: 1.03-1.12 очка/атаку;
  • Коридор результативности гостей: 1.14-1.22 очка/атаку;
  • Ожидаемый коридор тотала: 158-171 очков