НБА. Вашингтон — Даллас

Сегодня у нас ещё одна встреча двух соперников из разных Конференций.

Вашингтон сегодня без Гортата (вернулся в Польшу в связи с болезнью матери) и скорее всего без Нене. Под вопросом так же Хамфриз и Гуден. Если все четверо не сыграют, то Холлинс опять будет стартовать на 5-ой позиции и Портер на 4-ой. Против Санз, большинство матча, команда играла с 4(!) гардами и Портером как 5-ый номер. Финикс с радостью их поддержала в этом. Результат был зрелищный баскетбол и надо отметить что Вашингтон победили в борьбе за подборы 41 — 35, что как правило означает что они сильнее боролись за каждый подбор.
Тем не менее, Вашингтон играли очень средне и победили в основном из за сильного рывка в конце матча, обыграв Санз 31 — 21 в последней четверти и позволив Финиксу забить только одну корзину в последние 7 минут матча (!!!) — остальное они добыли с линии. Надо отметить что это не означает что Вашингтон играли хорошо в атаке тоже в последней четверти. В последние 5 минут, только две корзины тоже — остальное с линии.
Вашингтон поплыл в последней четверти в предыдущих матчах и на этот раз сумел сделать своему сопернику тоже самое, но я в с этого не делал поспешных выводов.
Против них сегодня играет Даллас. Важно отметить что Даллас победил Вашингтон во всех последних 10 матчах между ними и взяли фору во всех последних 5 встречах.
Даллас проиграли Техасское дерби Хьюстону и победили лишь два из последних 7 матчей, но часть из них были изначально практически без шансов, как например три проигрыша за 4 дня, Оклахоме, Мемфису и САС. Тем не менее, по форам они были 4 — 3 за этот период, то есть они всё таки играли лучше чем ожидалось (хотя надо признать что 1 — 6 по форам мог бы быть так же легко).
Для сравнения, Вашингтон тоже 2 — 5 последние 7 игр, но по форе они тоже 3 — 4 (удержав фору, но проиграв Торонто, в матче в котором мы на них поставили на победу).
Не могу представить кто сможет остановить Вола у Далласа, ведь их первые номера (кроме Хэрриса) куда лучше в атаке чем в защите, но проблема Вашингтона в том, что Бил, не только играет плохо и скорее всего, его травма в плече ещё ему мешает (это может объяснить ужасные проценты попаданий) но сегодня, его ещё и будет крыть один из лучших защитников на этой позиции в лиге, Мэттьюз.
С другой стороны, не вижу кто сможет закрыть Дирка, да и Пауел, со всеми его минусами, довольно неплохо может играть против смолбола Вашингтона в защите и в то же время, наказывать их в атаке и в борьбе под щитами.
Конечно хотелось бы знать кто будет играть за Вашингтон, но в принципе, Нене, Гуден и Ханфриз, игроки которые куда лучше в нападение, чем в защите, а именно там, на мой взгляд, главная проблема Вашингтона сегодня.