ЦСКА — Парма. Пермь в ответе за Красноярск

Итудис и новый ЦСКА

ЦСКА во втором туре ВТБ лиги дома принимают «Парму». И после неожиданного поражения от «Енисея» должны быть максимально мотивированы на крупную победу. Тем более у Перми не всё хорошо с составом.

В списке травмированных «Пармы» сразу три защитника – Тони Карр, Александр Платунов и Глеб Шейко. Последний особой погоды в команде не делает, а вот первые двое — основные разыгрывающие. На просмотр в срочном порядке был вызван Лоренцо Уильмся, работавший с Максквитисом в «Лиеткабелисе». Но в ВТБ лигу он не заявлен и помочь команде не сможет. У пермяков очень приличная передняя линия: Моултри, Мейерс, Жукаускас и Забелин. Но кто будет её кормить не очень понятно. Плюс есть другая сторона медали. У ЦСКА четвертые номера очень мобильные, и в защите у «ПАРМЫ» могут возникнуть проблемы. А в том, что ЦСКА включит защиту на полную катушку после поражения от «Енисея» сомнений нет.

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:

Мы заслужили поражение от «Енисея», соперник играл лучше нас. Но, надеюсь, после долгой утренней видео сессии и тренировки днем мы разобрались в произошедшем. В моей карьере я люблю получать послания, умные люди всегда учатся после таких эпизодов. У «Пармы» собрана новая команда, ее можно назвать умной и габаритной. Они идут на подбор, как сумасшедшие, потому это станет одним из ключевых факторов – нужно защищать свой щит и выиграть битву за отскок. Нам предстоит еще один сложный матч. И нам нужно больше игр, чтобы больше быть похожими на команду.

Парма очень много пропускала в товарищеских матчах. Даже середняки латышского чемпионата забивали 85 очков их обороне. Атака ЦСКА получит зеленый свет в этом матче. На дистанции 40 минут у армейцев будут все возможности нарастить преимущество в 25-30 очков против не оптимального состава «Пармы».